Team

Conservation

Restauration

Monuments

 

logo

Gestion

 

  • Pieter Noppe, directeur/gestion journalière
  • Annelien De Boever, gestion journalière
  • Bénédicte Barbier, gestion journalière

Services généraux

 

  • Ann Demeyere

L'accueil, l'administration et la comptabilité

info@rmp.be

  • Annelien De Boever

Appels d'offres, la planification et l'organisation

L'administration et la comptabilité

annelien.deboever@rmp.be

 

Restaurateurs

Profil se compose d'une équipe motivée de restaurateurs et d’employés qualifiés avec leurs propres spécialités

 

  • Adriana Villafane, restauratrice

Restauratrice de tableaux et de peintures murales, Expérience depuis 1998

adriana.villafane@rmp.be

  • Bénédicte Barbier, restauratrice-chef de projet-partenaire

Restauratrice de peintures, expérience depuis 2007

benedicte.barbier@rmp.be

  • Calin Sulea, employé

Collaborateur des travailles en bois et stuc, expérience depuis 2015

  • Els Creytens, restauratrice-chef de projet-partenaire

Restauratrice de tableaux et d'objets polychromes, expérience depuis 2006

Spécialisée en imitation de marbre,de bois, expérience depuis 2011

L'expérience dans la restauration-conservation depuis 2012

Architecte d'intérieur, l'expérience des 2000 - 2007

els.creytens@rmp.be

  • Lieve Van der Biest, restauratrice-chef de projet-partenaire

Restauratrice peintures, expérience depuis 1980

lieve.vanderbiest@rmp.be

  • Mikal Kindt, restauratrice-chef de projet-partenaire

Restauratrice de pierre et mosaïque, expérience depuis 2011

Moulures historiques, expérience depuis 2012

mikal.kindt@rmp.be

  • Pieter Noppe, restaurateur-partenaire

Restaurateur de peintures murales, expérience depuis 2000

Techniques de peinture anciennes, l'expérience depuis 2001

Moulures historiques, expérience depuis 2001

pieter.noppe@rmp.be

  • Thomas Huyghe, restauratrice-chef de projet-partenaire

Restaurateur de bois et de meubles, expérience depuis 2004

Mongery, expérience depuis 2009

Art, Artisanat, meubles en bois, expérience depuis 2009

Tournage sur bois faits à la main, expérience depuis 2010

thomas.huyghe@rmp.be

  • Tim Nijs, restaurateur-partenaire

Restaurateur d’Arts graphiques, expérience depuis 1994

tim.nijs@rmp.be

  • Wendy Vansteenkiste, partenaire-webmaster

Restauratrice d’objets polychromes, expérience depuis 2002

wendy.vansteenkiste@rmp.be

 

 

Galerie

Contact

PROFIEL sprl

Guido Gezellestraat 23

8560 Wevelgem (carte)

 

T: 056 32 38 12

@: info@rmp.be

 

BNP Paribas Fortis:

IBAN: BE63 0013 6840 8908

BIC: GEBABEBB

 

BE 0476 699 669

 

D23 classe 5

D24 classe 3

 

 

Médias sociaux

partagez-nous avec

Suivez-nous sur